+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Обязательно ли личную карточку заполнять вручную

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Документы на сотрудников как удобнее их оформлять

Как заполнять личную карточку Т-2. Можно ли делать это карандашом

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Ответить Новый вопрос Ответить Отписаться Распечатать.

Трудовые отношения. Обязательны ли в организации Листок по учету кадров и Личная карточка сотрудника форма Т-2? При приеме на работу в фирме они заводятся, но возник вопрос - может можно не заводить их уже? Заранее спасибо! Думаю, необходимо ознакомиться: Можно ли заполнять личную карточку работника с помощью ЭВМ?

Обязательно ли бланк личной карточки должен быть картонным? Можно ли вести личную карточку в электронном виде? Форма личной карточки N Т-2 утверждена постановлением Госкомстата России от Вести личную карточку на каждого сотрудника должны все организации п. Личные подписи работника кадровой службы и работника, на которого ведется личная карточка, предусмотрены также разделом II формы N Т Так как некоторые записи в личной карточке подтверждаются подписью работника, вести ее в электронном виде нельзя.

При этом работодатель не ограничен в праве дублировать записи в личной карточке, которая ведется на бумажном носителе, записями в личной карточке, которая ведется в электронном виде.

Однако раздел II личной карточки заполняется только вручную - аккуратно, без помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком; записи производятся чернилами, шариковыми, гелиевыми и другими ручками черного и синего цветов, а отметки о проведении сверки с документами воинского учета военных комиссариатов органов местного самоуправления - простым карандашом п.

Инструкцией Генерального штаба Вооруженных Сил РФ предусмотрены и другие правила, которые не позволяют вести карточку в электронном виде помещение карточек в отдельные картотеки, изъятие карточек из картотеки и сдача их в архив. Отметим, что внесение в карточку записей с помощью ЭВМ после заполнения некоторых ее разделов вручную и проставления подписей работника кадровой службы и работника, на которого ведется карточка, весьма затруднительно.

В силу п. Поэтому некоторые специалисты см. Практическое пособие под ред. Но, поскольку никакие нормативные правовые акты не содержат указаний на то, что личная карточка может оформляться исключительно на картоне, работодатель вправе вести ее на простой бумаге. Добрый день. После подписание трудового договора ст. О необходимости ведения личных карточек работников говорится, в частности, в пунктах 12 и 41 Правил ведения и хранения трудовых книжек. Заполняется она на каждого сотрудника и хранится в организации в течение 75 лет.

На этом перечень обязательных для любой компании кадровых документов заканчивается. О них мы детально поговорим в следующий раз. Составить бесплатно. Buhgalter, спасибо! Ольга Рогова, спасибо! Популярные темы. Как кубы мусора перевести в тонны для отчета в РПН? Как записи о предыдущих местах работы попадут в электронную трудовую книжку?

Еще о трудовых отношениях. Как уведомить работников о переходе на электронные трудовые книжки? Ростов-на-Дону 31 августа в баллов Добавить баллы Добавить баллы Добрый день. Можно ли вести личные карточки Т-2 в электронном виде?

Всё об оформлении личной карточки ф. Т-2

Акция месяца 8 88 Скажите, пожалуйста, можно ли личные карточки формы Т-2 распечатывать из программы, в частности из программы 1С, а не заполнять вручную картонные личные карточки? Рассмотрев Ваш вопрос, можно сказать, что законодательство не содержит определенных требований к ведению личной карточки формы Т Однако, в связи с тем, что личная карточка работника должна храниться в организации 75 лет, то на практике рекомендуется вести их на более плотной бумаге например, на картоне с целью обеспечения сохранности карточек. Все о том, как заполнить личную карточку работника вы узнаете, если прочитаете материал по ссылке. Следовательно, в связи с отсутствием конкретных нормативно-правовых актов, вы можете оформлять личную карточку любым удобным для вас способом то есть как на картоне, так и на простой бумаге.

Обязательно ли бланк личной карточки, которая заполняется вручную, должен быть картонным? 3 марта Средний балл: 0 из 5.

Можно ли личные карточки формы Т-2 распечатывать из программы?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Форма Т-2: как заполнить личную карточку работника

Личные карточки работников используются учреждениями с целью полного учета персонала. Закон обязывает руководителей позаботиться о создании такой карты для каждого сотрудника. Бланком для этих документов служит форма Т Открыть и скачать онлайн.

Скачать заполненный образец формы Т

Личная карточка работника Т-2: образец заполнения

Смотри также Личная карточка Т рекомендации по заполнению. Личная карточка форма Т-2 — это один из основных учетных документов. Она имеет типовую межотраслевую форму, утвержденную постановлением Госкомстата России от Личная карточка заполняется на работников всех категорий, принятых на работу на основании трудового договора. Исключение составляют государственные служащие — для них существует форма Т-2ГС. Кроме этого, при приеме на работу научно-педагогических работников на них дополнительно к форме Т-2 оформляется форма Т-4 "Учетная карточка научного, научно-педагогического работника".

Личная карточка работника по форме Т-2. Образец заполнения

Прежде чем разбирать образец заполнения формы Т-2, отметим, что ее бланк утвержден постановлением Госкомстата России от Документ ведут на каждого отдельного сотрудника. Это удобно, поскольку позволяет работодателю иметь полное досье на сотрудника. Дело в том, что в карточку записываются сведения:. Все эти данные аккумулируются работодателем для выполнения обязанностей, предусмотренных законом. Например, информация о составе семьи позволит включить детей работника в список получателей новогодних подарков или путевок в летние лагеря. Сведения о наличии дополнительного образования или знании иностранных языков дадут возможность предложить сотруднику другую должность или отправить его в заграничную командировку.

Обязательно ли бланк личной карточки, которая заполняется вручную, должен быть картонным? 3 марта Средний балл: 0 из 5.

Можно ли заполнять личную карточку работника на компьютере и вести ее в электронном виде? Обязательно ли бланк личной карточки, которая заполняется вручную, должен быть картонным? Унифицированная форма личной карточки работника утверждена постановлением Госкомстата России от

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Работа с карточкой товара
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. contchode

    Хотели как лучше,получилось как всегда. это точно остаточнЭ прощавай.

  2. oldedit

    Мне кажется правильное слово Пока нет )))

  3. Федот

    А если у меня нет гаджета? Телефон мой это простая звонилка. Тоже изымут?

  4. buythrompart

    Объяснили внятно! Спс!